Suche...

Kollegium

Sprechzeiten der Lehrerinnen und Lehrer:
Insbesondere auch zu den folgenden Sprechzeiten stehen Ihnen die Lehrkräfte unserer Schule für Gespräche zur Verfügung. Damit Sie aber z.B. wegen dienstlicher Verhinderung der Lehrkräfte nicht umsonst kommen, melden Sie sich bitte per Mail an. Die gewünschte Lehrkraft wird sich dann mit Ihnen umgehend in Verbindung setzen. Die Absprache anderer Termine ist auf diesem Weg natürlich ebenfalls möglich.

Lehrersprechstunden Schuljahr 2017 / 2018 1. Halbjahr:

Abk.NameTag / StundeUhrzeit
ALBRAlbrecht AngelaDonnerstag 4. Stunde11:10 Uhr
ANDÖAndörfer BarbaraDonnerstag 4. Stunde11:10 Uhr
BAUMBaumann IngridMittwoch 2. Stunde8:45 Uhr
BEILBeilfuß PetraMittwoch 3. Stunde10:05 Uhr
BEKSBecker, SabrinaMontag 3. Stunde10:05 Uhr
BEYMBeyer, MadlenDonnerstag 2. Stunde8:45 Uhr
BISSDr. Bisson-Ritter, MelanieMittwoch 4. Stunde11:10 Uhr
BRUNBrunßen, KerstinDonnerstag 4. Stunde11:15 Uhr
BRUEBrüß, MarcoDienstag 2. Stunde8:45 Uhr
BSCHBusche, FriederikeMontag 2. Stunde8:45 Uhr
BURGBurghaus, HeikeFreitag 2. Stunde8:45 Uhr
CARECarell, MatthiasMittwoch 4. Stunde11:10 Uhr
CHALChalupa, GregorDonnerstag 3. Stunde10:05 Uhr
DÖRBDörbaum, KarinMittwoch 3. Stunde10:05 Uhr
ERNSErnst, EleonoraFreitag, 3. Stunde10:05 Uhr
GAWEGawenda, AnikeMittwoch 2. Stunde8:45 Uhr
GOSEGosebruch, InaDonnerstag 2. Stunde8:45 Uhr
GROSGroß, StefanDonnerstag 2. Stunde8:45 Uhr
HAASHaas, UlrichDienstag 4. Stunde11:10 Uhr
HÄHNHähner, JuliaMontag 3. Stunde10:05 Uhr
HALMHalmen, JohannDonnerstag 4. Stunde11:10 Uhr
HILLHillebrand LenaMontag 3. Stunde10:05 Uhr
HUETHütte, CordulaMontag 2. Stunde8:45 Uhr
IRNIIrnich, VeronikaMittwoch 3. Stunde10:10 Uhr
JOSTJostes, ChristinaDienstag 3. Stunde10:05 Uhr
KAIBKaibach, RobertDienstag 2. Stunde8:45 Uhr
KALKKalk, FlorianDienstag 3. Stunde10:05 Uhr
KLENKlein, WittaDonnerstag 3. Stunde10:05 Uhr
KOCHKoch, NavinaMontag 4. Stunde11:10 Uhr
KONNKonnerth, ClausMontag 4. Stunde11:10 Uhr
KOPADr. Kopal-Engeländer, DagmarDonnerstag 3. Stunde10:05 Uhr
KREMKremer, JuriMontag 4. Stunde11:10 Uhr
KRENZKrenz, MarenMontag 3. Stunde10:05 Uhr
KRUGKrug, KerstinMittwoch 4. Stunde11:10 Uhr
KÜHNKühn, JuliaMontag 4. Stunde11:10 Uhr
KÜPPKüpper, TimMontag, 4. Stunde11:10 Uhr
LÜLLLüllau, MarkusMontag 3. Stunde10:05 Uhr
MOURMourmouris, SimoneMittwoch 3. Stunde10:05 Uhr
MÜAXMüller, AxelDonnerstag 3. Stunde10:05 Uhr
MÜMAMüller, MarcusDienstag 4. Stunde11:10 Uhr
PAPEPape, AnnaDienstag 4. Stunde11:10 Uhr
PETIPetri, KatjaDienstag 4. Stunde11:10 Uhr
PEGAPetro, GabrieleMittwoch 2. Stunde8:45 Uhr
PETRPetro, CsabaMontag 3. Stunde10:05 Uhr
PITZPitzen, KlausMittwoch 4. Stunde11:10 Uhr
POGAPoganski, SabineDonnerstag 2. Stunde8:45 Uhr
QUASQuast, AndreasDonnseratag 3. Stunde10:05 Uhr
RANKRanke, SusanneDienstag 3. Stunde10:05 Uhr
REINReintjes, SilkeMittwoch 4. Stunde11:10 Uhr
REITReither, MareikeMittwoch 3. Stunde10:05 Uhr
RICHDr. Richert, Franz-GeorgMittwoch 4. Stunde11:10 Uhr
ROHORohof, AndreaDonnerstag 3. Stunde10:05 Uhr
ROSERosenbaum, BeateDonnerstag, 4. Stunde11:10 Uhr
SCHMSchmidt, StefanieDonnerstag 4. Stunde11:10 Uhr
SCHNSchneider, JuttaDonnerstag 6. Stunde13:15 Uhr
SCHÖSchößler, AnnetteDonnerstag 4. Stunde11:10 Uhr
SIMOSimon, EduardMontag 3. Stunde10:05 Uhr
SITZSchmitz, Hans-PeterDonnerstag 3. Stunde10:05 Uhr
SMITSchmitz, ClaudiaMontag 4. Stunde11:10 Uhr
SMCASchmoock, CarolaDonnerstag 4. Stunde11:10 Uhr
SMJÖSchmoock, JörgDienstag 2. Stunde8:45 Uhr
SNFTSenftleben, AchimDonnerstag 6. Stunde13:15 Uhr
SONDSondermann, TheresaMittwoch 4. Stunde11:10 Uhr
SOTTSchottstädt, JuliaDonnerstag 2. Stunde8:45 Uhr
SRAMSchramm, Karl-HeinzMittwoch 3. Stunde10:05 Uhr
STIEStieber, MirjamMittwoch 4. Stunde11:10 Uhr
TETZTetzner, StefanFreitag 2. Stunde8:45 Uhr
THAPThape, IngoMittwoch, 3. Stunde10:10 Uhr
THALThape, LucynaMittwoch, 3. Stunde10:10 Uhr
VONGVongehr, ReinhildMittwoch, 2. Stunde8:45 Uhr
WAGNWagner, EvaMontag 4. Stunde11:10 Uhr
WEBEWeber, JanMontag 6. Stunde13:15 Uhr
WEDEWedek, GünterMontag 6. Stunde13:15 Uhr
WETHWessinghage-Thurau, YvonneMittwoch 3. Stunde10:05 Uhr
WEWAWrede, WalburgaDonnerstag 4. Stunde11:10 Uhr
WIEBWiebel, JuliaDienstag 3. Stunde10:05 Uhr
WIESWiese, ThorstenDienstag 3. Stunde10:05 Uhr
WIETWiesner, TatjanaDonnerstag 4. Stunde11:10 Uhr
WOLAWolfslast, PeterFreitag 3. Stunde10:05 Uhr
WREDWrede, TobiasFreitag 2. Stunde8:45 Uhr
PETRPetrenko, ChristaDonnerstag 4. Stunde11:10 Uhr
RAMARamadan, WafaaMittwoch 6. Stunde13:15 Uhr
nach oben